Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студентка ИТЭС Елизавета Теткина стала победителем регионального конкурса туристских маршрутов

Студентка ИТЭС Елизавета Теткина стала  победителем регионального конкурса туристских маршрутов

Организатором конкурса исследовательских проектов по разработке научно-популярных туристических маршрутов (экспедиций) для студентов и школьников выступил комитет экономической политики и развития Волгоградской области.

В конкурсе приняла участие студентка первого курса института технологии, экономики и сервиса Елизавета Теткина. Она под руководством доцента кафедры технологии, экономики образования и сервиса Лидии Сизеневой разработала уникальный научно-популярный туристский маршрут «По следам атомного сердца». Это увлекательное путешествие по прототипам мест из популярной компьютерной игры «Atomic Heart», вышедшей 21 февраля 2023 года и в настоящее время насчитывающей 30 млн. пользователей преимущественно среди молодежи.

Объекты, которые фигурируют в игре, имеют реальные прототипы, являющиеся научными учреждениями и значимыми достопримечательностями г. Волгограда, Москвы и Санкт-Петербурга. Желание увидеть эти объекты в реальности и должно стать фактором, который активизирует интерес молодёжи к научно-популярному туризму.

В конкурной работе на основе реальных рыночных цен была проведена калькуляция себестоимости и цены разработанного тура и доказана экономическая целесообразность его реализации.

Работа Елизаветы Теткиной удостоилась высоких оценок жюри и получила 1 место, а ее автор была награждена не только дипломом победителя, но и памятными подарками от организаторов конкурса.

Ссылки по теме