Skip to main content

Top.Mail.Ru

В технопарке ВГСПУ подвели итоги реализации проекта «Сетевые кванты»

В технопарке  ВГСПУ подвели итоги реализации проекта «Сетевые кванты»

На базе педагогического Кванториума им. В.С. Ильина завершился проект «Сетевые кванты» в разделе «Лазерная обработка в декоративно-прикладном и техническом творчестве». Проект реализовался в сетевом взаимодействии со школами Дзержинского района г. Волгограда.

В технопарке  ВГСПУ подвели итоги реализации проекта «Сетевые кванты»
В технопарке  ВГСПУ подвели итоги реализации проекта «Сетевые кванты»

Задачей курса является создание уникального образовательного контента по учебному предмету «Технология» с возможностью сделать его массовым и доступным для сетевой формы обучения школьников.

Проект реализовывался в несколько этапов:

- мастер-класс для учителей по работе с высокотехнологичным оборудованием новых образовательных пространств;
- самостоятельное обучение школьников на образовательной платформе «Мирознай»;
- аудиторные занятия с учащимися школ.

Во время очных встреч на базе Кванториума ВГСПУ ребята под руководством студентов выпускных курсов института технологии, экономики и сервиса выполняли практическую работу на компьютерах и лазерном станке-гравере.

Высокотехнологичное оборудование позволило воплотить в жизнь самые смелые и интересные задумки школьников и создать уникальные кормушки для птиц быстро и эффективно.
Члены жюри оценивали креативность и новизну готовых изделий, а также их актуальность, дизайн, экономическую и экологическую составляющие, качество презентации и исполнения разработанного объекта.

Авторами курса являются заведующий кафедрой технологии, экономики образования и сервиса Юрий Жадаев и Виталий Кисляков.

Отметим, что проект реализуется в сетевом формате в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В нём приняли участие ребята и учителя из школ МОУ СШ №40, МОУ Гимназия №11, МОУ Лицей №9 имени заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова.