Skip to main content

Top.Mail.Ru

технопарк ВГСПУ

Виртуальная реальность в современном образовании

На базе Технопарка ВГСПУ первокурсники факультета математики, информатики и физики познакомились с виртуальной реальностью в рамках интерактивного занятия «Технологии цифрового образования».

Студенты-поисковики – организаторы познавательной встречи на базе технопарка ВГСПУ

Студенческий поисковый отряд «Гвардеец» выступил с инициативой проведения новой познавательной встречи со студентами факультетов и институтов ВГСПУ.

Делегация ВГСПУ приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 103-й годовщине со дня создания Луганского государственного педагогического университета

В состав делегации ВГСПУ вошли проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Алексей Веденеев, заместитель директора ВНОЦ РАО ВГСПУ Владимир Зайцев и руководитель технопарка ВГСПУ Николай Божко.

На базе технопарка ВГСПУ состоялась профориентационная встреча для учащихся 3-х классов

Участниками встречи стали школьники МОУ «Гимназия №4» города Волгограда.

«Инновационные технологии экологического образования дошкольников»: в ВГСПУ состоялся VI региональный научно-практический семинар

Семинар, организованный лабораторией экологического образования детей при участии факультета дошкольного и начального образования, состоялся на базе технопарка ВГСПУ.

В технопарке и кванториуме им. В.С. Ильина проводятся занятия для студентов заочной формы обучения

В чём заключается принцип работы колёс Илона? Как запрограммировать робота на распознавание жестов? Именно эти вопросы изучили студенты заочной формы обучения во время лабораторной работы по робототехнике.

Межфакультетские профессиональные пробы в проекте «Сетевая практическая подготовка»

В 2023 - 2024 учебном году в ВГСПУ продолжилась реализация проекта «Сетевая практическая подготовка» на базе технопарка ВГСПУ.

Сетевой физический класс: учителя-физики-участники проекта прошли стажировку в ВГСПУ

Технопарк ВГСПУ стал площадкой для проведения очной встречи учителей физики из школ города Волгограда и Волгоградской области в рамках реализации проекта «Сетевой физический класс».

В Технопарке ВГСПУ подвели промежуточные итоги реализации проекта «Информационные технологии в профессиональной деятельности педагога-психолога»

Первокурсники представили свои зачетные проекты, разработанные специально для будущих абитуриентов и тех, кто задумывается о получении профессии педагога-психолога.
RSS-материал