Skip to main content

Top.Mail.Ru

Первичная профсоюзная организация обучающихся ВГСПУ - победитель Всероссийского конкурса лучших практик по пропаганде и формированию здорового образа жизни «Здоровые решения»

Первичная профсоюзная организация обучающихся ВГСПУ - победитель Всероссийского конкурса лучших практик по пропаганде и формированию здорового образа жизни «Здоровые решения»

Всероссийский конкурс лучших практик по пропаганде и формированию здорового образа жизни «Здоровые решения» проводился в заочном формате.

В этом году в конкурсную комиссию поступило 476 заявок из 62 регионов страны, включая Донецкую и Луганскую народные республики, Алтайский край, Ставропольский край, Хабаровский край, Волгоградскую область, Ивановскую область, Ульяновскую область, Новосибирскую область, Саратовскую область, Пензенскую область, Новосибирскую область, город Москву и другие. После анализа поступивших заявок и подсчёта голосов, конкурсная комиссия определила победителей и призёров.

ВГСПУ представил в конкурсную комиссию заявку с Программой развития физкультурно-оздоровительной деятельности «Ты и спорт», которая и стала победителем.

Отметим, первичная профсоюзная организация обучающихся ВГСПУ третий год подряд (2021г., 2022г., 2023г.) становится победителем конкурса в номинации «Образовательные организации высшего образования».

Учредителем и организатором конкурса является Общероссийский Профсоюз образования.

Добавим, конкурс направлен на популяризацию здорового образа жизни и массового спорта в образовательной среде; обобщение лучших образцов и опыта работы, их поддержку и поощрение в целях дальнейшего содействия их массовому распространению; выявление действующих практик работы организаций Профсоюза по реализации здоровьесберегающих, физкультурно-оздоровительных, спортивных инициатив, проектов и программ для работников системы образования, обучающихся в профессиональных образовательных организациях (СПО) и образовательных организациях высшего образования – членов Общероссийского Профсоюза образования.

Ссылки по теме