Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ несут педагогическую вахту в «Артеке»

Студенты ВГСПУ несут педагогическую вахту в  «Артеке»

Очередная команда профессиональных вожатых отправилась на стажировку в Международный детский центр «Артек» до 3 декабря 2023 года.

Педагогическими работниками профильных смен МДЦ «Артек» стали 8 студентов трех учебных подразделений университета: Института иностранных языков, Института естественно-научного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности, а также факультета математики, информатики и физики.

Виктор Курочкин: «С детства мечтал поехать в этот известный детский лагерь. Работа в МДЦ «Артек» невероятно расширяет кругозор, формирует самостоятельность и дарит незабываемые впечатления!»

Яна Живицкая: «В Артеке приходит четкое понимание командной основы педагогической работы. Для меня это важный опыт педагогического становления».

Василиса Чурзина: «Стажировка в Артеке дает уникальный педагогический опыт реализации образовательных программ для детей всей России на высочайшем международном уровне!»

Анастасия Грязева: «Работа в «Артеке» – это огромный опыт и невероятные эмоции!».

Вожатые из ВГСПУ в МДЦ «Артек» примут участие в организации профильных смен «Артек – мой добрый учитель», «Страна, в которой мы живём», «От увлечения – к профессии». Ряд событий будут непосредственно посвящены объявленному в 2023 году России Году педагога и наставника.

Вожатые помогут детям Артека стать участниками диалога с учеными, историками, педагогами за круглым столом «Они в бессмертие ушли. Оставшись вечно молодыми…», посвященного подвигу антифашисткой подпольной комсомольской организации Краснодона «Молодая гвардия». Это поможет найти ответы на актуальные вопросы: Что сегодня для каждого из нас означает быть патриотом своей Родины? Как защитить Родину от фашистских проявлений в современном мире?

Вожатые также помогут детям осознать необходимость защиты исторической правды подвига советского народа в годы Великой Отечественной войне.

Ссылки по теме

Подразделения: