Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ завершилось обучение советников директора по воспитанию

В ВГСПУ завершилось обучение советников директора по воспитанию

126 советников по воспитанию из Мордовии, Крыма, Дагестана и Ставропольского края завершили обучение в ВГСПУ. Сегодня им были вручены удостоверения о повышении квалификации.

В ВГСПУ завершилось обучение советников директора по воспитанию
В ВГСПУ завершилось обучение советников директора по воспитанию

На протяжении всей недели советники проходили обучение в рамках программы «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями». Образовательная программа включала в себя мастер-классы специалистов кафедры педагогики ВГСПУ по вопросам проектирования воспитательной среды, организации и развития детского самоуправления, применения игровых технологий, мониторинга воспитательной среды, реализации направлений и форм взаимодействия с родителями обучающихся. Спикерами программы также выступили эксперты Росдетцентра, ВДЦ «Орлёнок», специалисты ведущих школ Волгограда и лекторы Российского общества «Знание».
На церемонии закрытия обучения советников по воспитанию приветствовал директор Росдетцентра Александр Кудряшов.

«Для нас чрезвычайно важно предоставлять советникам возможность профессионального роста. Мы видим, как меняется сама атмосфера в образовательных организациях, расширяются и качественно меняются воспитательные пространства. И эту палитру возможностей для детей создают Навигаторы детства – их идеи, инициативы преобразуются в потенциал роста каждого ребенка. Под эгидой Новой философии воспитания сегодня сформировалось сплоченное сообщество неравнодушных людей и профессионалов в области педагогики. Советники – драйверы тех изменений, которые сегодня происходят в сфере образования и воспитания. Нас впереди ждет много интересного, самолетик, эмблема которого на груди у каждого Навигатора детства, набирает скорость», – отметил Александр Сергеевич.
Ректор ВГСПУ Александр Коротков подвел итоги обучения.

«Прекрасная программа. По содержанию, по тому, кто ее готовил, принимал участие в ее создании и реализации. Все это можно было бы сделать в формате ВКС, онлайн. Но ничего не может заменить эффект присутствия, когда мы вместе¸ когда мы рядом, мы – единая команда. Каждый из вас почувствовал, что вы не один, вы всегда можете друг на друга рассчитывать. Очень радуемся мы за то, что у вас появилась возможность благодаря этой программе побывать на нашей героической земле, благодатной именно в плане воспитательного потенциала. Героизм, которому уже 80- лет, проявленный нашим советским народом на Сталинградской земле, он максимально сохраняется школами, учительством. Наша система образования очень бережно относится к сохранению исторической памяти, и мы радуемся и гордимся тем, что мы смогли этим поделиться», – отметил Александр Михайлович.

На церемонии закрытия делегации каждого региона выступили с ответными словами благодарности.

Ссылки по теме