Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ состоялся цикл профилактических мероприятий для студентов

В ВГСПУ состоялся цикл профилактических мероприятий для студентов

С 10 по 19 октября в рамках реализации профилактической работы в ВГСПУ проведены мероприятия по профилактике преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств со студентами 1 курса обучения. Участниками стали свыше 700 человек.

В ВГСПУ состоялся цикл профилактических мероприятий для студентов
В ВГСПУ состоялся цикл профилактических мероприятий для студентов

Заместитель начальника отдела профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области, подполковник полиции Мария Николаевич большое внимание уделила уголовной и административной ответственности за преступления по линии незаконного оборота наркотических средств, рассказала о пагубном влиянии наркотических средств не только на здоровье, но и жизненный путь в целом. «Легкие» на первый взгляд деньги, полученные за распространение наркотиков в виде так называемых закладок, оборачиваются для «закладчика» утратой свободы на очень долгий срок.

Подобные встречи позволят молодым людям сформировать собственное мнение о таком явлении как наркомания и ее последствиях.

Кроме того, с 16 по 27 октября 2023 года на территории Волгоградской области проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Целью акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков на территории региона путём организации круглосуточных телефонных линий («телефонов доверия»), предназначенных для получения информации о фактах незаконного оборота наркотиков, оказание квалифицированной помощи и проведение консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. Важной целью этой акции является широкое информирование населения о пагубном влиянии наркотических средств на здоровье и жизнь человека.

Приём информации о фактах незаконного оборота наркотиков:
• 8 (8442) 93-01-11 - Управление МВД России по г. Волгограду;
• 8 (8442) 30-44-44 - ГУ МВД России по Волгоградской области;

Обращение граждан по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых людей:
• 8 (8442) 74-38-15 - ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер»
• 8 (8442) 72-38-45 - ГБУЗ «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционным заболеваниям»

Ссылки по теме