Skip to main content

Top.Mail.Ru

Преподаватели ВГСПУ стали спикерами Слета «Орлята России»

Преподаватели ВГСПУ стали спикерами Слета «Орлята России»

Преподаватели кафедры педагогики выступили спикерами Окружного слета «Орлята России», который прошел на территории туристической базы «Олимпия» с 16 по 19 ноября 2023 года.

Доценты кафедры Сергей Романов и Николай Тихоненков представили свои авторские педагогические наработки по актуальным вопросам организации воспитывающей среды, организации детско-взрослых сообществ, детских объединений общеобразовательной школы.

Для педагогического сообщества и старшеклассников-наставников, принимающих участие в реализации программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России», проведен трехдневный слёт в Волгоградской области. Его цель – создание сообщества наставников и формирование командного подхода к реализации программы во всех регионах Российской Федерации. Отдельный слёт пройдет для представителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Программа окружных слётов включает площадки по обмену опытом, образовательные события, в том числе в выездном формате, и культурную программу.

Участниками окружного слёта в Волгоградской области стали команды образовательных организаций, в состав которых входят педагоги начальных классов, реализующие в образовательной организации программу «Орлята России», несовершеннолетние старшеклассники-наставники из числа учеников 7-10 классов; а также советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и заместители директоров по воспитательной работе.

Ссылки по теме

Подразделения: