Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ИТЭС выступили волонтерами на «Классной стране»

Студенты  ИТЭС  выступили волонтерами на «Классной стране»

В Волгограде завершился второй этап Всероссийской программы Агентства стратегических инициатив по профориентации, самоопределению личности и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи с внедрением технологий создания программ путешествий в субъектах РФ «Классная страна».

Студенты  ИТЭС  выступили волонтерами на «Классной стране»
Студенты  ИТЭС  выступили волонтерами на «Классной стране»

Волонтерами, которые помогали организаторам программы, выступили студенты второго курса ИТЭС, обучающиеся по направлениям «Экономика» и «Туризм», Софья Селезнева, Юлия Жох, Дарья Кавылина, Елизавета Погорелова, Александра Пшеничная, Анастасия Савина, Елизавета Шкитина.

Эти ребята участвовали как в первой части программы, которая проходила в июле 2023 г. на базе ДОЛ им. Гули Королевой, так и во второй части, когда они вместе с участниками «тестировали» турпродукты, сформированные во время летней смены в рамках трех направлений: трек «История и патриотизм», трек «Культура» и трек «Наука».

Ребята организовывали сопровождение туристских групп, осуществляли фото- и видеосъемку по ходу экскурсий, проводили анимационную программу для участников, а также получили яркие незабываемые впечатления от посещения знаковых аттракций г. Волгограда.

Ссылки по теме