Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студентов ВГСПУ пригласили на работу в новые школы Дзержинского района Волгограда

Студентов ВГСПУ пригласили на работу в новые школы Дзержинского района Волгограда

Встреча с представителями системы образования Дзержинского района Волгограда состоялась в актовом зале ВГСПУ.

Студентов ВГСПУ пригласили на работу в новые школы Дзержинского района Волгограда
Студентов ВГСПУ пригласили на работу в новые школы Дзержинского района Волгограда

Галина Попова, заместитель начальника Дзержинского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда, рассказал о строящейся школе по улице Кортоева. 1 сентября 2024 года она примет 1280 учащихся. Инфраструктура школы направлена на реализацию технологического профиля обучения. Здесь будут работать уникальные голографические кабинеты для изучения физики, химии, биологии и информатики. Закупается все необходимое современное оборудование для кабинетов технологии, а также кабинетов по другим предметам. Галина Ивановна особо отметила, что в новой школе созданы комфортные условия не только для учащихся, но и для учителей: в административном блоке для педагогов будут оборудованы кабинеты для подготовки к занятиям и перерыва. Кроме того, в школе на Кортоева формируется современная спортивная база с игровыми залами для начальной и средней школ, хореографическим и тренажерными залами, а также спортивным стадионом и площадками на улице.

Директор МОУ СШ № 40 Дзержинского района представила студентам проект школы № 45 на улице Шекснинской, которая также приступит к работе 1 сентября 2024 года. Это образовательное учреждение имеет естественнонаучный профиль, который обуславливает особой подход к комплектации необходимым оборудованием кабинетов химии, биологии, географии и других. Школа № 45 рассчитана на 1000 учащихся, что составляет 40 классов. По словам Дарьи Ивановны кабинеты по всем предметам также оснащаются специальным инклюзивным оборудованием для реализации образовательного процесса для ребят с разными возможностями и потребностями.

Студенты ВГСПУ всех факультетов и институтов получили возможность задать самые насущные вопросы, касающиеся трудоустройства в новые школы: от объема нагрузки и рабочих программ до уровня заработной платы.

Студенты, желающие работать в новых школах Дзержинского района, могут оставить заявку, заполнив форму https://forms.gle/BqmenT2rjaC1LgPA9

Напомним, ВГСПУ и Дзержинский район Волгограда связывают давние партнерские отношения. Ежегодно для студентов ВГСПУ территориальное управление образованием Дзержинского района проводит встречи, фестивали с возможностью личного знакомства с руководителями школ и детских садов, расположенных на территории района, и завязыванием профессиональных контактов.

Ссылки по теме