Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ проходят встречи с будущими работодателями

Опубликовано в
В ВГСПУ проходят встречи с будущими работодателями

На факультете психолого-педагогического и социального образования состоялась встреча выпускников бакалавров профиля «Педагог-психолог» заочной формы обучения с работодателем.

В ВГСПУ проходят встречи с будущими работодателями
В ВГСПУ проходят встречи с будущими работодателями

В Технопарке ВГСПУ прошла встреча со специалистом Тракторозаводского Центра социального обслуживания населения Юлией Белоусовой.

Выпускники были ознакомлены с основными видами профессиональной деятельности работников центра, а также с ключевыми функциями специалистов-психологов. Вопросы студентов касались условий труда, заработной платы, социальной поддержки работников, возможностей карьерного роста. Все участники встречи отнеслись к полученной информации с большим вниманием.

«Центры социального обслуживания населения в настоящее время нуждаются в квалифицированных психологах, в том числе и – педагогах-психологах, умеющих взаимодействовать с детьми, - подчеркнула Юлия Белоусова. – Таким образом, востребованность психологического образования в настоящих условиях только повышается». По отзывам студентов, встреча прошла плодотворно, так как позволила расширить варианты профессионального будущего.

Отметим, что встречи студентов заочного отделения факультета психолого-педагогического и социального образования с работодателями стали традиционным дополнением к основным мероприятиям по трудоустройству выпускников. Основную информацию о вакансиях и возможных вариантах трудоустройства студенты также могут найти в ГРУППЕ Вконтакте.

Ссылки по теме