Skip to main content

Top.Mail.Ru

Профессора ВГСПУ вошли в число самых цитируемых педагогов России

Профессора ВГСПУ вошли в число самых цитируемых педагогов России

На сайте Института образования человека опубликован список 100 самых цитируемых педагогов России.

Рейтинг составлен на основании РИНЦ, российского индекса научного цитирования, по данным крупнейшего российского информационного портала в области науки, медицины и образования Elibrary.ru.

Из общего числа зарегистрированных в Elibrary.ru авторов-педагогов России, которое насчитывает 12591 человек, были определены сто ученых с наибольшими показателями цитируемости. Одними из самых цитируемых авторов стали профессора ВГСПУ: член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор В.В. Сериков и доктор педагогических наук, профессор Н.М. Борытко .

Основной показатель, по которому формировался рейтинг, – это число цитирования публикаций данного автора. Так, на профессора В.В. Серикова ссылаются в 1893 научной работе, в рейтинге профессор занимает 5 место, на профессора Н.М. Борытко ссылаются в 765 научных работах, и он занимает 19 место.

Высокий индекс цитирования ученых нашего университета говорит о востребованности исследований авторов, их авторитетности и признании волгоградской педагогической научной школы.

Для справки. Портал Elibrary.ru содержит рефераты, а также полные тексты более 13 млн. научных статей и публикаций. РИНЦ – это национальная информационно-аналитическая система, аккумулирующая более 4.7 миллиона публикаций российских авторов, а также информацию о цитировании этих публикаций из более 4000 российских журналов. Она предназначена не только для оперативного обеспечения научных исследований актуальной справочно-библиографической информацией, но является также и мощным инструментом, позволяющим осуществлять оценку результативности и эффективности деятельности научно-исследовательских организаций, ученых, уровень научных журналов и т.д.

Ссылки по теме

Подразделения: