Skip to main content

Top.Mail.Ru

Свежие новости фонда В.Потанина

Опубликовано в
Свежие новости фонда В.Потанина

9 сентября Благотворительный фонд В. Потанина обнародовал список вузов, магистранты и преподаватели которых могут претендовать на стипендии и гранты Стипендиальной программы фонда. В списке - Волгоградский государственный социально-педагогический университет.

В этом году отбор будущих потанинцев будет проводиться по нестандартной схеме: теперь принять участие в конкурсе могут лишь студенты первого и второго года очной формы обучения в магистратуре. В 2013/14 учебном году победителями станут 300 студентов, которые будут получать стипендию в размере 15 000 рублей в месяц до конца обучения в магистратуре.

Также будет проводиться грантовый конкурс для педагогов, ведущих обучение на магистерских программах. По его итогам будет выделено до 50 грантов. Максимальный размер составит 500 000 рублей. Все стипендиаты и грантополучатели текущего учебного года будут участвовать в "Школе фонда", направленной на развитие проектных и коммуникативных навыков. В рамках "Школы" будут разрабатываться волонтерские проекты, которые получат финансирование фонда.

Отметим, что с каждым годом вузов-участников программы становится больше, сейчас их уже 75.