Skip to main content

Top.Mail.Ru

Центр австрийской культуры: взаимодействие и взаимопонимание в действии

Центр австрийской культуры: взаимодействие и взаимопонимание в действии

22 по 25 сентября на базе Центра австрийской культуры состоялся семинар проекта «Дни Австрии в Волгограде», в рамках которого был подписан договор о сотрудничестве между Федеральным министерством образования, искусства и культуры Австрии и Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом.


 
Центр австрийской культуры: взаимодействие и взаимопонимание в действии

Для подписания договора с визитом прибыл господин Норберт Хабельт, руководитель отдела языка и культуры Министерства образования (МОИКА), искусства и культуры Австрии и лектор Министерства образования, искусства и культуры Австрии Юлия Рук. Результатом настоящего соглашения являются многочисленные мероприятия повышения методической и лингвистической компетенции преподавателей школ и ВУЗов города Волгограда и студентов ИИЯ (семинары, мастер-классы, проекты, программа школьно-студенческого обмена, конкурсы среди учащихся и студентов).

В рамках визита австрийские коллеги провели 5-й лингвострановедческий семинар для преподавателей Института иностранных языков ВГСПУ, преподавателей школ, колледжей и университетов г. Волгограда. На этот раз наряду с традиционными лингвострановедческими темами были рассмотрены следующие вопросы: «Детская и юношеская литература на занятиях немецкого языка в начальной школе», «Современная австрийская литература на занятиях иностранного языка», «Язык и молодежный язык в век информационных технологий».

В программе визита и обсуждение предстоящих в апреле 2014 г. расширенных мероприятий в рамках проекта «Дни Австрии в России».

Ссылки по теме