Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студентка ВГСПУ вышла в финал Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2014»!

Студентка ВГСПУ вышла в финал Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2014»!

С 27 по 30 июня делегация Волгоградской области приняла участие в окружном этапе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2014» Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа.

Выступает Екатерина Иванова
Выступает Екатерина Иванова
Участники  конкурса
Участники конкурса

Студентка Волгоградского государственного социально-педагогического университета Екатерина Иванова представляла Волгоградскую область на окружном этапе конкурса, по результатам которого вышла в финал!
​Профсоюзная молодежь ежегодно участвует во Всероссийском конкурсе «Студенческий лидер». Этапы конкурса проводятся по всем регионам и федеральным округам России. В 2014 году окружной этап конкурса проходил на базе спортивно-оздоровительного студенческого комплекса "Радуга" Донского государственного технического университета, п.Дивноморское (Геленджикский район). Два конкурсных дня, пять испытаний, а так же культурная программа - вот что подготовили организаторы конкурса для участников и их групп поддержки.
​Основной целью конкурса является укрепление и развитие деятельности студенческих организаций, вовлечение студенческих лидеров в процесс организации собственной деятельности, стимулирование к реализации лидерских качеств. 

​Программа конкурса включала в себя пять конкурсных заданий. В течение двух конкурсных дней участники презентовали себя и свою профсоюзную организацию в конкурсе «Автопортрет», продемонстрировали навыки вести деловую беседу в конкурсе «Переговоры», ответили на самые сложные юридические вопросы в конкурсах «Блиц» и «Правовое ориентирование», и конечно поразили всех умением грамотно и убедительно агитировать в конкурсе «Сюрприз».
Выступление участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители Общероссийского Профсоюза образования, комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию, Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования.
​В Южном федеральном округе победителем окружного этапа стала Кондратенко Рената (Донской государственный технический университет); второе место заняла Екатерина Иванова (Волгоградский государственный социально-педагогический университет); третье место -- Жидков Павел (Астраханский государственный университет) и четвертое место заняла Виктория Кирий (Кубанский государственный технологический университет).
Победителем окружного этапа в Северо-Кавказском федеральном округе стал Курбанов Халетдин (Дагестанский Государственный Университет); второе место заняла Таумурзаева Фатимат (Кабардино-Балкарский государственный университет по вопросам стипендиального обеспечения) и завершила тройку лидеров Гарифуллина Анна (Северо-Кавказский Федеральный Университет).
По мнению gредседателя Студенческого координационного совета ЮФО Ильи Дробязко, «Данный конкурс является уникальной возможностью для профсоюзных деятелей в полной мере проявить свой потенциал. В очередной раз конкурс доказал, что является отличной стартовой площадкой для подготовки лидеров и обмена опытом между членами профсоюза. Я очень рад, что в этом году Волгоградская область вновь будет представлена в финале Всероссийского конкурса "Студенческий лидер - 2014", это результат хорошей и слаженной работы профсоюзной организации студентов ВГСПУ!».
Победителей и призеров окружного этапа конкурса наградили дипломами и ценными подарками. В этом году, студентки ДГТУ и ВГСПУ представят Южный федеральный округ в финальном этапе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2014».

​Конкурсантка от Волгоградской области, студентка ВГСПУ Екатерина Иванова отметила: «Второе место - результат планомерной и ежедневной моей работы лично и нашей профсоюзной команды. Однако, расслабляться рано, ведь впереди финальный этап Всероссийский конкурса! У меня теперь большая ответственность представлять не только Волгоградскую область, но и весь Южный федеральный округ!».

Контактное лицо: председатель Студенческого координационного Совета Южного федерального округа
Илья Юрьевич ДРОБЯЗКО, тел.: +7-917-721-17-17/strong

Ссылки по теме