Skip to main content

Top.Mail.Ru

Спортивный праздник

Опубликовано в
Спортивный праздник
Команда сильнейших

1 июня состоялось торжественное награждение «Лучших спортсменов», «Лучших физкультурных организаторов факультета», призеров и чемпионов спортивно-массовых мероприятий спортивного клуба Волгоградского государственного социально-педагогического университета, которые проходили в этом учебном году по разным видам спорта.

Екатерина Еремина и И.Ю. Головинова
Екатерина Еремина и И.Ю. Головинова
Танец в подарок от Нико Гогитидзе
Танец в подарок от Нико Гогитидзе

Прошедший год принес немало спортивных достижений: сборная команда по фитнес-аэробике «Наш стиль» стала чемпионом города, чемпионом Универсиады среди вузов Волгограда, Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов, вошли в пятерку сильнейших команд на Чемпионате и Первенстве России, завоевала путевку на Чемпионат и Первенство мира.

Члены сборной команды по пауэрлифтингу стали призерами «Кубка России», чемпионами и призерами Всероссийского мастерского турнира в городе Камышин, чемпионами и призерами Всероссийского мастерского турнира «Кубок Северного Кавказа» в городе Славянск–на–Кубани, сборная команда стала чемпионами города и области, чемпионами России среди студентов, рекордсменами города и области, завоевали звание Кандидата в мастера спорта и мастера спорта России.

В этот день на сцене актового зала под бурные аплодисменты вручали кубки, медали, памятные призы, почетные грамоты самым спортивным студентам. Деканы факультетов и институтов были награждены благодарственными письмами за помощь и вклад в развитие спортивно-массовой деятельности и здорового образа жизни факультета.

Благодарностью Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ был награжден к.п.н., доцент кафедры физической культуры, теории и методики обучения физической культуре Андрей Юрьевич Михайлов.

Директор учебно-спортивного центра Александр Алексеевич Игонченков, поздравляя со спортивными достижениями, сообщил новость, которая обрадовала многих: по окончании строительства плавательного бассейна, строители приступят к реконструкции стадиона. И совсем скоро новое искусственное покрытие оценит мужская сборная по футболу.

Церемония награждения, длившаяся почти два часа, показала, что спортсмены нашего университета достойно выглядят на соревнованиях не только областного уровня, но и регионального, и всероссийского масштаба. А спортивные успехи студентов других факультетов подтверждают, что наш университет — вуз здорового образа жизни.