Skip to main content

Top.Mail.Ru

1 сентября Волгоградский государственный социально-педагогический университет приветствовал новоиспеченных первокурсников и встречал губернатора области

1 сентября Волгоградский государственный социально-педагогический университет приветствовал новоиспеченных первокурсников и встречал губернатора области
Выступает ректор, профессор Н.К. Сергеев

По традиции торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла перед главным корпусом университета. Первокурсников приветствовал ректорат, деканский корпус, преподаватели и сотрудники университета.

Ректор Н.К. Сергеев и губернатор области А.И. Бочаров на встрече со студентами в ауд. 2-31
Ректор Н.К. Сергеев и губернатор области А.И. Бочаров на встрече со студентами в ауд. 2-31
Со студентами в Институте Конфуция
Со студентами в Институте Конфуция

Сразу после гимна ВГСПУ, исполненного студентами, с приветственным словом выступил ректор, профессор Н.К. Сергеев. «В этом году студенческое братство университета пополнится почти двумя тысячами студентов очной и заочной форм обучения. Это большая сила, серьезная опора для университета. Впереди у вас интересный и нелегкий путь. Но я рад, что вы выбрали именно наш вуз и уверен, что за годы обучения вы никогда об этом не пожалеете. Наш университет гордится своей историей и достижениями наших преподавателей и студентов. Я уверен, что каждый из вас сможет пополнить летопись наших успехов, сможет найти себе занятие по душе, создать круг новых друзей, единомышленников», — обратился к присутствующим на линейке Николай Константинович и пожелал первокурсникам удачного старта, творческого начала и учебы в удовольствие.
Студентов поздравляли доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО, профессор В.В. Сериков, директор Института иностранных языков, доктор педагогических наук, профессор Л.А. Милованова и председатель профкома студентов ВГСПУ И.Ю. Дробязко.

Свои творческие номера первокурсникам подарили артисты молодежной антрепризы «ART-шанс», фольклорно-этнографического ансамбля «Покров», студенческого театра «Эсстет» и молодежного движения «Студенческий марафон», а также детский вокально-танцевальный коллектив творческого центра "БРОСКО". Концертная программа праздника была подготовлена под руководством директора Центра культуры и досуга ВГСПУ Л.Н.Стороженко. После торжественной линейки новоиспеченные студенты отправились на первую встречу с преподавателями и одногруппниками.
Через несколько часов после начала первого учебного дня университет посетили исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области А.И. Бочаров и заместитель председателя Правительства Волгоградской области В.А.Харичкин. Ректор университета, профессор Н.К. Сергеев провел для гостей экскурсию по вузу. Губернатор осмотрел спортивный комплекс: побывал на стадионе, в бассейне. О международном сотрудничестве с вузами Китайской народной республики ректор рассказал губернатору в Институте Конфуция, продолжилась экскурсия в зоологическом музее. Студенты филологического факультета и факультета истории и права услышали от А.И. Бочарова поздравления с началом нового учебного года и уверения в том, что потребность региона в высококвалифицированных педагогических кадрах очень высока, особенно для образовательных учреждений в районах области. Губернатор пожелал студентам как можно быстрее окунуться в студенческую жизнь и получить от этого замечательного времени максимум возможностей. Завершилась встреча со студентами коллективным фото на память. В кабинете ректора шел разговор о возможностях вуза в связи с проведением в регионе Чемпионата мира по футболу, о перспективах целевого набора и о многом другом. Отвечая на вопросы корреспондентов региональных СМИ, губернатор подчеркнул особую доброжелательную, почти семейную атмосферу, которая царит в университете и отметил очень достойное содержание материально-технической базы вуза, несмотря на скромные финансовые возможности.
Прошел первый учебный день, впереди долгая дорога познания. Пусть она будет трудной, интересной и счастливой!

Ссылки по теме