Skip to main content

Top.Mail.Ru

Жить легче, чем писать…

Жить легче, чем писать…
писатель Марина Степнова

2 октября в конференц-зале нашего университета состоялась встреча, в режиме on-line, с современной писательницей Мариной Степновой.

Жить легче, чем писать…
конференц-зал
конференц-зал

Участники встречи: студенты и преподаватели филологического факультета, работники библиотеки, а также истинные поклонники таланта М.Степновой с неподдельным интересом ожидали начала беседы.
С приветственным словом к героине встречи обратилась д.ф.н., профессор кафедры литературы С. В. Перевалова: « Сегодняшняя наша встреча, накануне праздника Дня учителя, наполнена особым радостным настроением. Если бы все профессии мира имели головы, они склонили бы их перед учителем. Вы-писатель, а писатель – это учитель жизни. И, конечно же, вы – мастер, мастер своего дела!». Далее все присутствующие задавали интересующие их вопросы: о героях и их прототипах, о судьбе писательницы и событиях в жизни, отразившихся в ее произведениях и многом другом.
О себе Марина Степнова говорит не как о писателе, по ее словам, писатель – судьба, и это звание нужно заслужить, а как о читателе, постоянно увлеченном чтением. «Мне тяжело дается писать, мне легче жить. Но у меня есть потребность рассказывать истории».
Каждая встреча с интересным человеком наполняет жизнь положительными эмоциями и неким сокровенным знанием. Очень хочется,чтобы подобного рода встречи в нашем университете стали традицией.