Skip to main content

Top.Mail.Ru

В музее истории ВГСПУ – две новых выставочных экспозиции

В музее истории ВГСПУ – две новых выставочных экспозиции
Ректор Н.К. Сергеев и заведующая музеем Н.В. Широ

Выставки торжественно открылись в День Учителя и День рождения университета. Экспозиция «На перекрестке судеб» рассказывает о репрессированных в разные годы преподавателях Сталинградского государственного педагогического института, а другая выставочная экспозиция посвящена 65-летию создания Института иностранных языков.

Фото на память к следующей выставке
Фото на память к следующей выставке
Проректоры Ю.А. Жадаев и Е.В. Зудина, директор ИИЯ Л.А. Милованова
Проректоры Ю.А. Жадаев и Е.В. Зудина, директор ИИЯ Л.А. Милованова

3 октября по традиции выставку открыли ректор университета профессор Н. К. Сергеев и заведующая музеем, старший преподаватель кафедры истории России Н.В. Широ. На открытие пришли: проректор по научной работе, профессор В.В. Зайцев, проректор по учебной работе, доцент Ю.А. Жадаев, проректор по молодежной политике, социальным вопросам и воспитательной деятельности, доцент Е.В. Зудина, директор Института иностранных языков, профессор Л.А. Милованова, профессор В.И. Карасик, преподаватели и студенты Института иностранных языков и факультета истории и права. Наталья Васильевна провела небольшую экскурсию по выставкам, кратко остановившись на истории и содержании экспонатов.

Выставка, посвященная Институту иностранных языков, будет работать в течение всего года (до октября 2015 года), ознакомиться с материалами выставки «На перекрестке судеб» надо поторопиться и успеть до 15 декабря 2014 года.

Ссылки по теме