Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Территория PR» — земля плодородная

«Территория PR» — земля плодородная

28 июля, в профессиональный праздник специалиста по связям с общественностью, на базе спортивно-оздоровительного лагеря ВГСПУ состоялось открытие III молодежного форума социальных коммуникаций «Территория PR».

«Территория PR» — земля плодородная

Более 100 студентов из Волгограда и Астрахани приехали доказать, что они лучшие в области Public Relations, а также прослушать серию мастер-классов, пройти тренинги от ведущих практикующих специалистов по связям с общественностью, рекламе, теле- и радиокоммуникациям, брендингу и др.

Одним из первых экспертов форум посетил шеф-редактор информационного агентства «Волга-медиа» Дмитрий Бессонов. Темой его мастер-класса стала политическая сфера: «Политики: как их готовить и с чем их едят». Опытный практикующий специалист провел параллель между политиками и процессом приготовления овощных и фруктовых блюд, а также рассказал о политических технологиях, которые применяются в современном мире и без которых невозможно провести успешную политическую кампанию. Дмитрий Бессонов подчеркнул, что «возможно менять жизнь, как захочется нам, технологам, именно технологам! Потому что специалист по связям с общественностью по сути своей конструирует все сферы нашего общества, чтобы каждый процесс гармонично развивался».

Прошли презентации команд-участников Форума, которые создали бренд собственной команды, разработав название, логотип, слоган, а главное — определили своего лидера — капитана команды.

Заключительным мероприятием в день PR-специалиста стала «PR-свадьба», где участники форума креативно обыграли бытовые жизненные моменты, а также ловко и умело вышли из проблемных ситуаций.

Участники форума креативно преобразовали сам спортивно-оздоровительный лагерь. Рабочие зоны и общее пространство лагеря стилизованы социальными плакатами и экспозициями в стиле hand-made, такими как: прожженные от курения легкие, жилье молодым в виде скворечника, огороженный памятник из картонных коробок — как протест против вырубки деревьев, панно из пластиков бутылок под заголовком «золотой мусор», из отходов которого можно создавать новые и полезные вещи, стараясь сохранить в хорошем состоянии окружающую среду – все это дает повод хотя бы на минуту задуматься о том, что рядом с нами и вокруг нас.

Форум включает в себя День всемирной паутины, День апокалипсиса и мифов в PR, День работы пресс-службы в военных условиях, День рекламы, Политический день и День шоу-бизнеса, ролевые и деловые игры, Keys-study и креативные лаборатории.

Студентов посетят заведующий сектором Интернета и мониторинга пресс-службы губернатора Волгоградской области Юрий Щербаков, генеральный директор компании «М2» Михаил Пелиновский, директор по маркетингу торговой компании «МАН» Александр Байрамов, директор медиа-группы «Krasota style», продюсер, телеведущая Юлия Грицук, а также директор компании «Web-project studio Teng-Po» Марат Ягудин.

Главная миссия форума состоит в том, чтобы студенты продемонстрировали свой талант, человеческий капитал, нашли единомышленников, получили профессиональные знания, общественную, административную, партнерскую поддержку, а также зарекомендовали себя перед специалистами и работодателями, получили направлениия на стажировку в компании-партнеры проекта.

Анна Григорьева, координатор проекта, руководитель МО «PR-клуб студентов ВГСПУ», заместитель председателя профсоюзного комитета студентов ВГСПУ по PR и информационной политике, член РАССО, телефон: 8-903-315-22-29, profkom-vspu@gmail.com).