Skip to main content

Top.Mail.Ru

"Курить -не модно!"

"Курить -не модно!"

14 мая сотрудники отдела воспитательной работы (рук. О.П. Атаян) вместе со студентами университета на площади перед главным корпусом ВГСПУ провели антитабачную акцию.

"Курить -не модно!"
"Курить -не модно!"

Во время акции работали три площадки: "Антитабачный тир", "Угадай-ка" и "Спорт". За участие и победу на интерактивных площадках выдавались призы - фрукты и витамины. Для того, чтобы попасть на любую площадку и стать ее участником, курящий человек должен быть поломать и выбросить некоторое количество сигарет, а некурящие люди принимали участие в работе площадок без всяких ограничений. Среди участников акции были замечены не только студенты ВГСПУ, но и наши соседи - студенты технического университета и просто прохожие.
Организаторы провели также опрос среди студентов и прохожих на тему курения. Было опрошено 100 человек, из них 23 человека оказались никотинозависимыми. Преобладающий возраст курящих - 18 лет - 22 года. В день они выкуривают в среднем около 10 сигарет и подавляющее большинство из них хотели бы бросить курить и согласны с утверждением о том, что курить в наше время не модно. Как это, к сожалению, часто бывает у некоторых студентов: слова расходятся с делом. Понимая весь вред и пагубность данной зависимости, у людей все равно не хватает силы воли, решимости сказать никотину нет. Трудно оценить эффективность данной акции, но если кто-то из студентов почувствовал себя неловко в компании спортивных, жизнерадостных сторонников здорового образа жизни, значит уже организаторы старались не зря. Главное - не превращать это в мероприятие для галочки.

Ссылки по теме