Skip to main content

Top.Mail.Ru

Приветствуем, Наполеоне!

Приветствуем,  Наполеоне!

18 января Волгоградский государственный социально-педагогический университет посетил консультант по региону Абруццо (Италия) господин Джулио Наполеоне.

Джулио Наполеоне и проф. А.М. Коротков
Джулио Наполеоне и проф. А.М. Коротков
В центре «Языки и культуры мира»
В центре «Языки и культуры мира»

С инициативой побывать в нашем университете к нам обратилась консультант отдела зарубежных и внешнеэкономических связей департамента зарубежных, региональных и внешнеэкономических связей администрации г. Волгограда Ирина Петрова.

Господин Наполеоне представляет Итало-российскую торговую палату и заинтересован в развитии академических контактов между учебными заведениями Италии и России. Возможными направлениями сотрудничества были определены организация курсов интенсивного изучения русского языка для итальянских граждан, исследование событий Второй мировой войны и Сталинградской битвы, преподавание итальянского языка приглашенными специалистами в ВГСПУ в рамках дополнительной образовательной услуги.

Гость посетил языковые центры университета. Руководитель образовательного центра «Языки и культуры мира» доц. Л.Ф.  Шашина рассказала об опыте преподавания итальянского языка слушателям вечерних курсов, о заинтересованности волгоградцев в сдаче международного экзамена на знание итальянского языка.

Проректор по научной работе проф. А.М. Коротков высказал уверенность в развитии сотрудничества между ВГСПУ и вузами и общественными организациями региона Абруццо, подчеркнув, что наш университет обладает всеми ресурсами и, главное, желанием для обретения новых партнеров в Европе.