Skip to main content

Top.Mail.Ru

Весенние обновления в образовательном центре «Языки и культуры мира»

Весенние обновления в образовательном центре «Языки и культуры мира»

Новый набор в группы по изучению иностранных языков, конкурс на участие в Летней школе славяноведения в Праге, регистрация на международный экзамен по испанскому языку DELE, премьера яркого и удобного сайта − все это ждет вас этой весной в центре!

Весенние обновления в образовательном центре «Языки и культуры мира»

В образовательном центре «Языки и культуры мира» проводится конкурс среди слушателей, изучающих чешский язык, на обучение в Летней школе славяноведения в Праге (FF UK Praha). Отбор происходит ежегодно в течение пяти лет. Победители конкурса получают уникальную возможность на несколько недель погрузиться в гостеприимную атмосферу Чехии и открыть для себя богатство ее культуры, а также повысить уровень владения чешским языком. Сотрудничество с Посольством Чешской Республики в РФ осуществляется благодаря связям доцента кафедры русского языка и методики его преподавания, кандидата филологических наук Чесноковой Петры.

Для изучающих испанский язык подошло время регистрироваться на международный экзамен DELE. Запись на экзамен открыта до 29 марта, сам же он состоится уже 13 мая. Экзамен могут сдавать слушатели, владеющие разным уровнем испанского языка: от элементарного до самого высокого. Сессия проводится под эгидой Института Сервантеса в Москве в сотрудничестве с кафедрой романской филологии ВГСПУ.

Каждый месяц центр запускает новые группы, набор в них идет каждый день. В данный момент на очереди несколько групп по английскому языку: для начинающих, элементарного и среднего уровней, подготовка к IELTS. В фокусе внимания центра также находятся школьники: даже те, кто – только пока – знают всего лишь алфавит и немного умеют читать. Это группа для детей 8-11 лет, которую ведет опытный и успешный преподаватель. Помимо готовы к открытию группы по испанскому, французскому и японскому языкам.

Более детальную информацию можно найти на новом официальном сайте центра «Языки и культуры мира» по адресу http://edu.vspu.ru/wlc/ Здесь можно прочитать новости о мероприятиях центра, участвовать в конкурсах и заполнять документы для записи на курсы в режиме он-лайн с удобством и не теряя времени.