Skip to main content

Top.Mail.Ru

От улыбки станет всем теплей: Вечер юмора на кафедре немецкого языка и методики его преподавания

От улыбки станет всем теплей: Вечер юмора на кафедре немецкого языка и методики его преподавания

Несмотря на продолжающуюся непогоду, студентам и сотрудникам кафедры немецкого языка и методики его преподавания удалось зарядиться энергией и получить огромную порцию хорошего настроения благодаря состоявшемуся 30 марта 2017 "Вечеру юмора" (Narrenfest).

От улыбки станет всем теплей: Вечер юмора на кафедре немецкого языка и методики его преподавания

По сложившейся многолетней традиции организаторами и ведущими мероприятия выступают студенты 3 курса немецкого отделения. Подготовка к первоапрельскому юмористическому вечеру заняла несколько недель: студенты ИЯ-НАБ-311 и ИЯ-НАБ-312 провели жеребьевку среди академических групп 1-4 курса немецкого отделения, самостоятельно снимали и монтировали видеоролики, писали сценарий и готовили подарки и грамоты. В этом году темой вечера стало «Телевидение». Участники шуточного состязания представили публике свои пародии на известные телевизионные передачи самого разного жанра – «Новости», «Кулинарное шоу», «Телевикторина» и др.
В команду жюри были приглашены зав. кафедрой немецкого языка и методики его преподавания Н.А. Красавский, работающий на кафедре лектор Германской службы академических обменов Ханне Виснер, доцент кафедры Е.А. Дженкова, проходящий на кафедре практикант из Австрии Карин Рамзауер и языковой ассистент Центра немецкого языка ВГСПУ Лилли Валосчик.
Каждая из выступающих групп немецкого отделения поразила своей креативностью, яркими актерскими способностями и, конечно же, чувством искрометного юмора. Выбор лучшего выступления дался членам жюри нелегко. Преподаватели высоко оценили не только юмористическую сторону выступления студентов, но и языковую подготовку участников и ведущих мероприятия. Всем участникам были вручены призы и грамоты, а кубок «Лучшего на Вечере юмора» получили студенты группы ИЯ-НАБ-211, выступившие с пародией на известную телепередачу из рубрики «Кулинарное шоу». Весной следующего года их почетным заданием станет не только согреть нас улыбками, но и передать ставший легендарным кафедральный кубок новому победителю.

Доцент кафедры немецкого языка и методики его преподавания
О.Н. Тютюнова

Ссылки по теме