Skip to main content

Top.Mail.Ru

Первокурсники ВГСПУ сыграли в футбол со своими педагогами

Первокурсники ВГСПУ сыграли в футбол со своими педагогами

Преподаватели и студенты ФЕНО, ФК и БЖ Волгоградского государственного социально-педагогического университета сегодня соревновались в искусстве владения мячом. Товарищеский матч по мини-футболу собрал самых спортивных и смелых игроков.

Первокурсники ВГСПУ сыграли в футбол со своими педагогами
Первокурсники ВГСПУ сыграли в футбол со своими педагогами

Молодость против опыта – такой фразой можно описать матч между преподавателями и студентами факультета естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности ВГСПУ. В команде педагогов на защиту ворот встал декан факультета Алексей Веденеев. В нападение пошли Андрей Михайлов и Алексей Егоркин. В полузащите играли Арсений Зверев и Алексей Кистанов. На защите рубежей остался Олег Брехов, в запасе - Роман Карпенко.
С первой секунды матча команда первокурсников дерзко и напористо атаковала ворота соперников. Владимир Филиппов, Айдар Муханов, Евгений Михайловский, Игорь Сидоров, Михаил Дрючков и Дамир Киясов активно атаковали, и не давали соперникам перейти в наступление.
Преподаватели не сдавали позиций:Алексей Егоркин забил первый гол в ворота студентов. Игра приняла захватывающий характер. Студенты перехватывали мяч у преподавателей, а те, в свою очередь, пытались справиться с напором первокурсников. Итог игры: команда студентов обыграла своих наставников со счетом 8:3. Самыми активными игроками команд можно назвать Андрея Михайлова и Дамира Киясова. Они показали класс во владении мячом.
Отметим, что турнир по футболу между преподавателями и студентами состоялся в преддверии дня рождения факультета естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности. ФЕНО, ФК и БЖ - один из старейших факультетов ВГСПУ и вместе с вузом будет отмечать свой 87-ой день рождения уже 3 октября.

Ссылки по теме