Skip to main content

Top.Mail.Ru

Преподаватели и студенты ВГСПУ выступили с докладами на «Ананьевских чтениях-2018» в Санкт-Петербурге

Преподаватели и студенты ВГСПУ выступили с докладами на «Ананьевских чтениях-2018» в Санкт-Петербурге

Преподаватели и студенты нашего университета приняли участие в Международной научной конференции "Ананьевские чтения-2018. Психология личности: традиции и современность", состоявшейся в Санкт-Петербургском государственном университете.

«Ананьевские чтения» — традиционная ежегодная международная научная конференция по психологии. Основные задачи — обсуждение актуальных вопросов теории и практики современной психологии, обмен опытом в решении различных задач, которые ставятся перед современной психологической наукой со стороны общества и государства, создание условий профессионального роста и повышения компетентности в различных областях психологической науки для студентов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей.
Доклад на тему"Психологические факторы профессионального долголетия личности педагога" был представлен на постерной сессии и на секции "Личность и жизненный путь взрослого" преподавателями кафедры психологии профессиональной деятельности: зав.кафедрой, доц. Зотовой Н.Г. и ст.преподавателем Тихомировым М.Ю. На секции "Личность ребёнка и подростка" с докладом "Психологическое содержание представлений об отце" выступили ст.преподаватель кафедры педагогики дошкольного образования Спицына В.В. и выпускница 2018 года Серебренникова Е.С.
Спицына В.В. выступила также с докладом на тему "Влияние развития сотрудничества со сверстниками на проявления эмпатии детьми старшего дошкольного возраста". По результатам работы конференции опубликованы тезисы наших преподавателей и студентов. Члены делегации нашего университета приняли активное участие в работе секций, круглых столов, мастер-классов.

Ссылки по теме