Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студентка Института русского языка и словесности ВГСПУ – в тройке лучших среди участников Международной олимпиады

Студентка Института русского языка и словесности ВГСПУ – в тройке лучших среди участников Международной олимпиады

Студентка Института русского языка и словесности ВГСПУ Хамраева Манзура приняла участие в Международной олимпиаде по русскому языку для иностранных студентов и в номинации «Лучшее произведение собственного сочинения» заняла 3 место.

Олимпиада проводилась Башкирским государственным медицинским университетом (БГМУ). В ней приняли участие студенты из вузов России, Индии, Украины, Армении, Туркменистана и Китая. Олимпиада проходила в 2-х вариантах: очном и заочном. Заочный тур проходил в следующих номинациях: сочинение-эссе на тему, связанную с русским языком, с русской культурой, литературой и историей России; письменная творческая работа на русском языке: авторские стихи, рассказы, сказки, смс-поэзия и др.; конкурс на лучшую видео-презентацию «Русский язык как язык межнационального общения».
В заочном туре в номинации «Лучшее произведение собственного сочинения» почетное 3 место заняла Хамраева Манзура,тем самым достойно представила университет и своего наставника (старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного Попова Л.Э.) на олимпиаде.

Ссылки по теме