Skip to main content

Top.Mail.Ru

Представители ВГСПУ провели профориентационную встречу для старшеклассников г. Дубовки

Представители ВГСПУ провели профориентационную встречу для старшеклассников г. Дубовки

Преподаватели и сотрудники ВГСПУ информировали учеников 11-х классов г. Дубовки о возможности дальнейшего образования в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете.

Представители ВГСПУ провели профориентационную встречу для старшеклассников г. Дубовки

Встреча была организована Центром формирования контингента, факультетом естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности ВГСПУ и прошла на базе МКОУ СШ № 2. Старшеклассникам был показан фильм об институтах и факультетах университета, являющегося одним из ведущих педагогических вузов нашей страны, успешно решающего задачи подготовки педагогических кадров для Волгоградской области, Южного федерального округа, Российской Федерации и зарубежья. Особое внимание студентов представители ВГСПУ обратили на внеучебную жизнь в вузе: рассказали о спортивных секциях, творческих коллективах, научных обществах студентов. Заместитель директора Центра формирования контингента Кузиева А. Г. подробно рассказала о мероприятиях, клубах, коллективах, существующих в вузе, об условиях для личностного роста студентов и раскрытия их творческого потенциала.
Особое внимание на этой встрече было уделено возможностям поступления и обучения на факультете естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности. Доцент кафедры Теории и методики обучения физической культуры и безопасности жизнедеятельности Россошанский В. В. рассказал школьникам о направлениях, реализуемых на факультете, об особенностях проведения вступительных испытаний (спортивные дисциплины), о проектах, которые проводятся уже в течение нескольких лет и о стратегиях профессиональной карьеры выпускников этого факультета.
Такое заочное знакомство с университетом и перспектива обучения в ВГСПУ вызвали живой интерес у абитуриентов Дубовского района: они задавали конкретные вопросы, касающиеся ЕГЭ, правил поступления в наш университет, профилей подготовки в ВГСПУ, форм обучения и др.
Благодарим администрацию школы № 2 за приглашение и помощь в организации встречи, а также отдел по образованию администрации Дубовского муниципального района.

Ссылки по теме