Skip to main content

Top.Mail.Ru

Успешные в профессии: выпускники ВГСПУ встретились со студентами

Успешные в профессии: выпускники ВГСПУ встретились со студентами

Выпускники факультета дошкольного и начального образования ВГСПУ встретились с нынешними студентами и рассказали о своей дороге к успеху в педагогической профессии. Диалог организовало руководство факультета в рамках всероссийского круглого стола.

Успешные в профессии: выпускники ВГСПУ встретились со студентами
Успешные в профессии: выпускники ВГСПУ встретились со студентами

В работе круглого стола приняли участие как выпускники ВГСПУ, работающие в учреждениях образования Волгоградской области, так и те, кто уехал для работы в другие регионы. Так, к примеру Светлана Муравлева – педагог-психолог ГБОУ Школа № 1190 (г.Москва) и Елена Дубовкина – педагог-психолог МБДОУ № 62 (г.Мытищи) поделились со студентами своими профессиональными наработками, рассказали о своей учебе в университете.

Также своими историями успеха со студентами ВГСПУ поделились Алла Бессонова – директор МКОУ «Ленинская СШ» (Котельниковский район Волгоградской области), Наталья Кочетова – старший воспитатель МДОУ «Центр развития ребенка № 12» (Советский район г.Волгограда), Дарья Титова – методист МОУ «Детский сад № 331» (Тракторозаводский район, г.Волгоград), Елена Борисенко – доцент кафедры СГДиИЯ ФГБОУ ВО «ВГАФК».

Кроме того, специалисты кафедры педагогики дошкольного образования обсудили с участниками круглого стола ряд актуальных вопросов: тьюторские практики в сопровождении ребенка-дошкольника, сопровождение разработки и реализации индивидуальной образовательной программы для детей дошкольного возраста, средства содействия профессиональному самоопределению студентов педагогического вуза и др.

Напомним, такие встречи для студентов факультета дошкольного и начального образования стали традицией: они проводятся с 2012 года. Общение с теми, кто работает в образовательных учреждениях региона, по мнению руководства факультета, является хорошей мотивацией для будущих специалистов, положительным примером того, как можно реализовать себя в выбранной профессии.

Ссылки по теме