Skip to main content

Top.Mail.Ru

В Волгоградской области 13 выпускников получили 100 баллов

В Волгоградской области 13 выпускников получили 100 баллов

Пять участников ЕГЭ-2019 сдали литературу на 100 баллов, еще восемь получили наивысший результат по математике профильного уровня.

В Волгоградской области 13 выпускников получили 100 баллов

По информации комитета по образованию, науки и молодежной политики Волгоградской области, трое учащихся из Волгограда – это выпускники школы №89 Дзержинского района, лицея №2 Краснооктябрьского района, школы №54 Советского района, учащийся школы №9 города Камышина и четверо воспитанников школы №30 имени С.Р. Медведева города Волжского.

ЕГЭ по математике базового уровня оценивается до 5 баллов. На "отлично" этот предмет из более чем 4 тысяч участников написали 1698 выпускников. Среди них – ученица школы №14 Ворошиловского района Волгограда Полина Шишкина. Помимо обязательных предметов, школьница выбрала английский, биологию и китайский. Одиннадцатиклассница оказалась в числе первопроходцев: в форме ЕГЭ китайский язык сдают впервые.

«Впечатление от ЕГЭ по китайскому языку хорошее, это был новый формат для меня. Интересный опыт, благодаря которому поняла, над чем еще надо поработать. Мне нравится китайский, а экзамен – это лишний повод выучить новые слова, грамматику», – пояснила Полина, добавив, что для того, чтобы хорошо понять предмет, надо его полюбить и учить с удовольствием. Результаты этого экзамена станут известны не позднее 24 июня.

100 баллов за ЕГЭ по литературе получили выпускницы волгоградской школы №61 Тракторозаводского района, гимназии №1 Центрального района, лицея «Лидер», частной школы «Родник», а также школы №12 города Волжского. Выпускники 11-х классов уже сдали географию, литературу, математику (профильного и базового уровней), историю, химию, русский язык, письменную и устную части иностранных языков, обществознание.

Отметим, что Волгоградский государственный социально-педагогический университет выступает площадкой подготовки школьников к сдаче ЕГЭ и ОГЭ. В университете функционирует подготовительное отделение, реализующее курсы по подготовке школьников к ОГЭ, ЕГЭ.

Кроме того, с января 2019 года в университете впервые были открыты онлайн-классы на платформе http://dist.miroznai.ru, где школьники могли бесплатно подготовиться к сдаче ЕГЭ по математике (профильный уровень) и подготовиться к ЕГЭ по русскому языку (сочинение). Данные курсы реализованы в формате онлайн-обучения, что сделало их доступными для школьников в удобное для них время и позволило освоить онлайн-курс в индивидуальном темпе и режиме. На обучение в онлайн-классах были зарегистрированы более 2500 человек.

Отметим, что университет уделяет серьезное внимание развитию профессиональных компетенций педагогов. Для учителей на платформе http://dist.miroznai.ru реализуются курсы повышения квалификации по подготовке экспертов ОГЭ, ЕГЭ по обществознанию, истории, математике, информатике, английскому языку, русскому языку.

Ссылки по теме