Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ принимают участие в молодежном форуме «Волга»

Студенты ВГСПУ принимают участие в молодежном форуме «Волга»

65 студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета принимают участие в региональном молодежном форуме «Волга», который в эти дни проходит в Волгоградской области. Слет объединил более 300 лидеров студенческих и профессиональных сообществ, экспертов и общественников.

Студенты ВГСПУ принимают участие в молодежном форуме «Волга»
Студенты ВГСПУ принимают участие в молодежном форуме «Волга»

Тренинги, мастер-классы, дискуссии, семинары, тематические лекции — профессионалы будут работать с участниками на образовательных площадках в течение недели.

«Вы — молодая команда развития региона. Образовательная площадка форума «Волга» — это возможность для вас раскрыть свой потенциал, таланты, получить новые навыки. Волгоградская область развивается, реализуются проекты, где нужны свежие решения, молодая энергия. Желаю вам успехов и профессиональной самореализации!», — обратилась к участникам заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева на церемонии открытия.

В 2019 году форум «Волга» предлагает молодым активистам более 15 направлений. Особое внимание уделено развитию молодежного предпринимательства — на форуме работает команда начинающих бизнесменов, многие из которых уже реализуют проекты, другие только планируют начать свое дело. Поддержка талантливой молодежи входит в число приоритетных задач, которые сегодня решаются на региональном уровне.

На форуме работают также направления «Молодежные объединения», «Добровольцы Волгоградской области» и другие. В числе дисциплин — проектирование, в котором смогут попробовать свои силы все желающие, разработав и представив инициативы. Наиболее перспективные идеи в самых различных сферах получат поддержку.

Ссылки по теме