Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ продолжает профориентационную работу со школьниками

ВГСПУ продолжает профориентационную работу со школьниками

Делегация Волгоградского государственного социально-педагогического университета посетила Еланский и Иловлинский районы. Сотрудники ВГСПУ рассказали школьникам о тех возможностях, которые им может предоставить ВГСПУ.

ВГСПУ продолжает профориентационную работу со школьниками
ВГСПУ продолжает профориентационную работу со школьниками

В Еланском районе состоялась профориентационная встреча с учащимися 9-11 классов образовательных организаций. Цель встречи – оказание профориентационной поддержки учащимся Еланского муниципального района в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

В мероприятии приняли участие ведущие вузы Волгограда, а также учреждения среднего профессионального образования. Будущие абитуриенты и их родители познакомились с правилами приема в вузы, перечнем направлений подготовки и специальностей, особенностями студенческой жизни.

Об особенностях обучения в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете рассказали студентка института иностранных языков ВГСПУ, выпускница Терсинской школы Еланского района Елена Бурдинова и учитель начальных классов Еланской СШ №3, выпускница ВГСПУ Дарья Ломакина. Специалисты отдела сопровождения инновационных проектов в образовании ВГСПУ и приемной комиссии рассказали о правила приема в университет в 2020 году, количестве бюджетных мест и направлениях подготовки.

В Иловлинском районе на базе средней общеобразовательной школы №2 состоялась ярмарка учебных мест для обучающихся 9-11 классов, участие в которой приняли и специалисты ВГСПУ.

В ходе мероприятия Елена Руденко, доцент кафедры педагогики и психологии начального образования, и специалист по связям с общественностью центра формирования контингента Зарина Багаева познакомили выпускников с направлениями подготовки, специальностями, по которым объявлен прием на обучения в 2020-21 учебном году.

Старшеклассники получили ответы на вопросы, связанные с перечнем вступительных испытаний на интересующие профили бакалавриата и специальности, со сроками подачи документов, действующими в ВГСПУ онлайн-классами подготовки к ЕГЭ, курсами для подготовки к ОГЭ, ЕГЭ. До сведения школьников было доведено минимальное количество баллов, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний для приема на обучение в Волгоградский государственный социально-педагогический университет в 2020 году.

На ярмарке учебных мест была проведена работа и с присутствующими учителями, которые были приятно удивлены проявленным вниманием. Педагогам предлагалось повысить свою квалификацию на онлайн-курсах повышения квалификации, выбрать интересующую программу переподготовки, а также обучиться в магистратуре или на заочном отделении бакалавриата.

Ссылки по теме