Skip to main content

Top.Mail.Ru

На кафедре педагогики ВГСПУ прошла дистанционная предзащита выпускных квалификационных работ

На кафедре педагогики ВГСПУ прошла дистанционная предзащита выпускных квалификационных работ

В течение полутора месяцев освоение образовательных программ в ВГСПУ обеспечивается с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. А сегодня на кафедре педагогики прошли предзащиты ВКР в режиме онлайн у студентов очной формы обучения по направлению "Педагогическое образование".

На кафедре педагогики ВГСПУ прошла дистанционная предзащита выпускных квалификационных работ

22 выпускника, обучавшихся по магистерским программам "Высшее образование","Мониторинг качества образования" и «Педагогическая инноватика», представили свои выпускные квалификационные работы. Последовательность предзащиты не отличалась от порядка в очном формате, с той лишь разницей, что проходила она не в стенах вуза: выступление выпускника, в ходе которого излагаются основные моменты работы, выводы, результаты, рекомендации, мероприятия и т.д., работа иллюстрируется презентацией. Далее комиссия задает вопросы – студент отвечает на них. Причем, готовясь к такой предзащите, выпускники отнюдь не рассчитывают на послабления, так как на все вопросы комиссии приходится отвечать в режиме онлайн. 

Тематика работ наших выпускников - самая разнообразная: от «Формирования национального самосознания учащихся в культуре толерантных отношений» до «Волонтёрской деятельности студентов как условии приобщения населения к здоровому образу жизни» и «Имиджа вуза как средства повышения качества набора абитуриентов».

Добавим, в настоящее время дистанционное обучение - не новость в образовательном процессе, и защита ВКР онлайн - один из распространенных методов проверки знаний студента-выпускника.

А в сегодняшних условиях вузы особенно активно внедряют современные технологии в организацию дистанционной защиты выпускных и дипломных работ студентов.

Ссылки по теме

Подразделения: