Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ - платформа дополнительного образования детей

ВГСПУ - платформа дополнительного образования детей

Руководители центров дополнительного образования детей и взрослых ВГСПУ приняли участие во встрече с заместителем директора Регионального модельного центра дополнительного образования детей Волгоградской области Марией Заяц.

На встрече обсуждались вопросы размещения информации о программах дополнительного образования детей на Портале персонифицированного дополнительного образования Волгоградской области.

С 2016 года в регионах России внедряется сертификат дополнительного образования детей, благодаря которому можно получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться ребенок. Государство гарантирует, что заплатит за выбранные кружки или секции, если их будет проводить организация из реестра «Навигатор в мире дополнительного образования». В Волгограде начало реализации обучения на основании сертификата планируется с января 2021 года (ссылка https://volgograd.pfdo.ru/app).

Волгоградский государственный социально-педагогический университет принимает участие в реализации проекта. В ВГСПУ работают различные центры дополнительного образования детей: Образовательный центр «Языки и культуры мира», Центр развития одаренности, Хореографическая школа-студия, Центр развития личности «Подснежник», Художественно-творческий центр «Золотая палитра», Институт Конфуция, Центр немецкого языка - партнер Гёте-Института. Все они планируют оказывать услуги по сертификатам дополнительного образования.

Напомним, сертификат дополнительного образования используется родителями для того, чтобы выбирать и записываться в кружки и секции, предлагаемые разнообразными организациями и даже индивидуальными предпринимателями, без затрат со стороны семейного бюджета или с незначительной доплатой. Любой сертификат может использоваться для записи на обучение по любой программе, включенной в общерегиональный навигатор.

Более подробную информацию о программах, предлагаемых центрами дополнительного образования, можно посмотреть на сайте ВГСПУ в разделе «Дополнительное образование».

Ссылки по теме