Skip to main content

Top.Mail.Ru

Подготовительное отделение для иностранных граждан в ВГСПУ готовит к поступлению в вузы

Подготовительное отделение для иностранных граждан в ВГСПУ готовит к поступлению в вузы

В 2019-2020 учебном году подготовительное отделение для иностранных граждан Волгоградского государственного социально-педагогического университета закончили 74 слушателя из 36 стран.

По окончании обучения все получили сертификаты. Экзамены в этом году слушатели сдавали дистанционно: русский язык в форме видеоконференции (Zoom). Предметы по профилям обучения: математика, биология, информатика, история, химия, обществознание, литература, физика - в той же форме.

Продолжить обучение на подготовительном отделении в ВГСПУ планируют 21 человек: на специальности факультета математики, информатики и физики; института международного образования; института русского языка и словесности; института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности; института художественного образования.

Напомним, сегодня в ВГСПУ по различным профилям подготовки обучаются граждане КНР, Туркменистана, Азербайджана, Армении, Узбекистана, Южной Кореи, Республики Конго и Демократической Республики Конго, Сирии, Нигерии, Сенегала, Пакистана, Египта и др. Подготовительное отделение успешно готовит иностранных слушателей к поступлению в вузы Волгограда и других городов РФ. Обучение на подготовительном отделении Института международного образования дает иностранным слушателям уникальную возможность заложить твердую основу знаний грамматики русского языка и приобрести навыки устной и письменной речи, а также получить знания по общеобразовательным дисциплинам по выбранному профилю подготовки. Внеучебная деятельность на подготовительном отделении является неотъемлемой частью образовательного процесса и направлена, в первую очередь, на приобщение к культуре страны пребывания.

Ссылки по теме