Skip to main content

Top.Mail.Ru

Профессор ВГСПУ стал лауреатом общенациональной премии «Профессор года-2020»

Профессор ВГСПУ стал лауреатом общенациональной премии «Профессор года-2020»

Лауреатов общенациональной премии «Профессор года-2020» выбрали в рамках Профессорского форума из представителей региональных вузов. Одним из лауреатов премии стал профессор Волгоградского государственного педагогического университета Владислав Владиславович Сериков.

Вручение премий «Ректор года», «Профессор года», «Декан года» состоялось в рамках Профессорского форума, который завершился в Москве 19 ноября.

Цель форума – определение роли научной и образовательной элиты России в эффективной реализации национальных проектов, в том числе через взаимодействие и партнерство органов законодательной и исполнительной власти с научным и академическим сообществом.

Одним из лауреатов премии в номинации «педагогические науки» стал Член-корреспондент РАО, профессор, доктор педагогических наук, Заслуженный деятель науки РФ, профессор Волгоградского государственного педагогического университета Владислав Владиславович Сериков.

Сфера научных интересов Владислава Владиславовича - теория педагогики, личностный подход в образовании, управление педагогическими системами. Профессор Сериков – автор книг «Образование и личность: теория и практика проектирования педагогических систем», «Развитие личности в образовательном процессе Формирование у учащихся готовности к труду» и др. В.В. Сериков является лауреатом Премии Правительства России в области образования.

Председатель Российского профессорского собрания (организатор «Профессорского форума - 2020») Владислав Гриб отметил: «Профессор года – первая в истории России премия, когда независимую общественную оценку профессорам - научной элите России – дают их коллеги. Оценивался вклад профессора комплексно по набору показателей. И оценивались не конкретные вузы, а именно их профессора».

Ссылки по теме

Подразделения: