Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ состоялся турнир по дартсу в рамках празднования Дня Российского студенчества

В ВГСПУ состоялся турнир по дартсу в рамках празднования  Дня Российского студенчества

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялся турнир по дартсу среди студентов и преподавателей в рамках празднования Дня Российского студенчества.

В ВГСПУ состоялся турнир по дартсу в рамках празднования  Дня Российского студенчества
В ВГСПУ состоялся турнир по дартсу в рамках празднования  Дня Российского студенчества

В турнире принимали участие сборные команды факультетов, институтов, кафедр, структурных подразделений университета. За команду могли выступать студенты (магистранты, аспиранты) обучающиеся в ВГСПУ на дневной форме обучения, преподаватели и сотрудники структурных подразделений, предоставившие заявку на участие в турнире.

Каждая команда состояла из 6-ти человек. Турнир включал в себя 3 этапа:

1. «Командный Раунд». Правила игры сводятся к тому, что игроки команды поочередно поражают сектора от 1-го до 20-го. В случае, если в серии бросков все три дротика достигают цели, (например: 1, 2, 3 или 12, 13, 14 и т. п.), бросавший продолжает свою игру вне очереди. Зачетным полем сектора считается вся его площадь, включая кольца «Удвоения» и «Утроения» счета. Игра состоит из 5 серий.

2. Игра "Большой Раунд". Цель игры: набрать как можно больше очков, кидая по три дротика поочерёдно в каждый сектор с «1» до «20» и центр. Правило подсчёта очков: Количество попаданий в сектор умножается на номер этого сектора (например если вы кидая в сектор 2 попали 1 утроение и один раз в сектор, то очки, набранные на этом секторе: (3+1)*2= 8). Очки набранные на каждом из секторов суммируются и выводится конечный результат. Зачёт: командный.

3. Игра "501" . Игроки по очереди бросают по 3 дротика. Метод ведения счета заключается в вычитании полученного количества очков из оставшихся. Победителем считается. Тот, кто сумел свести свой счет до нуля первым. Заканчивать игру нужно обязательно броском в «Удвоение». Зачёт: командный.

По итогам состязаний тройка призёров выглядит следующим образом:
1 место – институт естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности;
2 место - факультет математики, информатики и физики;
3 место – сборная преподавателей и сотрудников ВГСПУ «Лучший работник месяца».

Ссылки по теме