Skip to main content

Top.Mail.Ru

Мирознай запустил проект «Вебинары ВГСПУ»

Мирознай запустил проект «Вебинары ВГСПУ»

Проект «Вебинары ВГСПУ» направлен на расширение взаимодействия Волгоградского государственного социально-педагогического университета и образовательных учреждений. В планах реализации проекта - трансляция открытых лекций ведущих преподавателей ВГСПУ, а также мастер-классы лучших педагогов региона.

Первый вебинар состоялся на образовательной платформе ВГСПУ «Мирознай».
Он был посвящен организации образования обучающихся с ОВЗ на уровне ООО в соответствии с ФГОС. Вы можете просмотреть его запись и скачать презентацию.

Спикер вебинара Елена Викторовна Шипилова, старший преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии ВГСПУ, рассказала о нормативных изменениях в организации обучающихся с ОВЗ 5-9 классов, о специфике разработки адаптированных основных общеобразовательных программ на уровне основного общего образования, и ответила на вопросы участников.

Вебинар вызвал живой интерес слушателей, подтвердив, что такая форма обучения удобна, эффективна и востребована как педагогами, так и студентами. Во время онлайн-встречи участники в режиме реального времени общались с ведущим, активно комментировали происходящее, скачивали полезную информацию.

По итогам мероприятия был составлен список актуальных тем для дальнейших встреч, сейчас формируется их расписание.

Следующий вебинар «Кто он, обучающийся с ЗПР?» состоится 18 февраля 2021 г. в 18:00 (мск). Уже скоро на сайте Вебинары ВГСПУ будет опубликован его анонс и открыта регистрация. Не пропустите!

Предложите нам свою тему вебинара, связавшись с нами по телефону +7 (961) 073-01-85, или отправив письмо на почту: ibis@vspu.ru

Напоминаем также, что Мирознай проводит онлайн-курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для педагогов. Подробнее со списком курсов можно ознакомиться по ССЫЛКЕ

Ссылки по теме