Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ - победители «Студенческой весны на Волге-2021»

Студенты ВГСПУ - победители «Студенческой весны на Волге-2021»

16 студентов ВГСПУ — участников творческих коллективов и сольных исполнителей — стали победителями и призёрами областного фестиваля «Студенческая весна на Волге - свобода творчеству» в этом году. Они представят регион во всероссийском финале, который пройдёт с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде.

Студенты ВГСПУ - победители «Студенческой весны на Волге-2021»
Студенты ВГСПУ - победители «Студенческой весны на Волге-2021»

Масштабный фестиваль «Студенческая весна на Волге» по традиции объединил самых творческих студентов нашего региона.

Около тысячи студентов из 25 образовательных организаций приняли участие в отборочных турах фестиваля. Творческая битва шла в направлениях «Театр», «Вокал», «Танец» «Инструментальное искусство», «Журналистика», «Стрит-арт», «Графический дизайн». На итоговом отборе жюри оценило более ста номеров — зарисовки подготовили коллективы и сольные исполнители ВГСПУ, ВолгГТУ и ВолГУ; также на сцену вышли студенты Еланского, Новоаннинского и Серафимовичского районов, Камышина, Михайловки и Волжского. В рамках творческого марафона состоялась Школа студенческой весны. Эксперты организовали мастер-классы по вокалу, хореографии и театральному искусству.

Напомним, фестиваль «Студенческая весна на Волге» проводится в волгоградском регионе с 1994 года. Ежегодно участниками областного фестиваля становятся более 800 студентов вузов и ссузов. Десятки раз представители региона входили в число победителей и призеров «Российской студенческой весны». В этом году мероприятие включено в региональный проект «Социальная активность» нацпроекта «Образование» и направлено на развитие и поддержку творческого потенциала студентов. Проект также получил поддержку Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

Ссылки по теме