Skip to main content

Top.Mail.Ru

Добрый день в облаках

Добрый день в облаках

Студенты Института художественного образования ВГСПУ стали дипломантами Международного конкурса молодых дизайнеров одежды «ЭКЗЕРСИС-2013».

Конкурс проходил 19 февраля в Москве в рамках крупнейшей национальной выставки 40-ой юбилейной Федеральной ярмарки «Текстильлегпром». Конкурс основан в 1995 году при поддержке мэтра отечественной моды В.М. Зайцева. Это единственный российский молодежный конкурс, который проходит в формате мировых недель моды — дважды в год с представлением перспективных сезонных коллекций.

В конкурсе приняли участие студенты Института художественного образования, кафедры теории и методики обучения ИЗО и дизайна костюма Мария Кизина и Мария Шайтанова.

По итогам работы конкурса Мария Кизина стала дипломантом 1-й степени за лучший рекламный печатный материал и дипломантом 2-й степени в номинации «Молодежная одежда» за представленную коллекцию «В облаках...», а Мария Шайтанова — дипломантом 3-й степени в номинации «Одежда из денима», за представленную коллекцию «Добрый день».