Skip to main content

Top.Mail.Ru

Работа для выпускников: электронные ресурсы помогают молодым специалистам трудоустроиться

Работа для выпускников: электронные ресурсы помогают молодым специалистам трудоустроиться

Зачастую выпускники вузов не могут сориентироваться, каким должен быть первый шаг к построению своей карьеры. Для эффективного поиска работы можно использовать различные методы - обратиться в Центр занятости населения или непосредственно к работодателю.

Однако наиболее востребованным способом поиска работы являются электронные ресурсы. Для того, чтобы специалисты могли по достоинству оценить профессиональные и личностные компетенции кандидата, необходимо составить резюме и разместить его в тех источниках, которые пользуются широким спросом среди работодателей и помогут молодому специалисту выбрать для себя достойное место работы.

«Факультетус» - https://facultetus.ru - цифровая среда по организации работы Центров карьеры образовательных организаций высшего образования. Факультетус - общероссийская онлайн-площадка для трудоустройства студентов вузов по всей России.
Личный кабинет студента/выпускника включает конструктор резюме; доступна связка с внешними работными сайтами и интеграция с внешними системами портфолио. Также есть умный навигатор карьерных возможностей, в наличии бот-интерфейс работы с системой и каталоги релевантных событий: мастер-классов, лекций, хакатонов, конкурсов и прочего.
На Факультетусе постоянно проходят различные карьерные мероприятия крупнейших вузов России. После регистрации вы сможете принимать участие в любом из них.

Карьерный портал «Общероссийская Федеральная база вакансий и резюме «Работа в России» https://trudvsem.ru
Портал «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости.
Отличиями портала являются: надежность контрагентов; отсутствие рекламы; поддержка со стороны органов государственной службы занятости населения. Вакансии и работодатели на портале подлежат тщательной проверке.

Карьерный сайт HeadHunter https://hh.ru

Карьерный сайт Superjob https://www.superjob.ru

Каждый ресурс предлагает для молодых специалистов широкий спектр вакансий, предложений о стажировках и варианты удаленной занятости.

Ссылки по теме