Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ побывали на экскурсии «От Бреста до Берлина» в историческом парке «Россия - Моя история»

Студенты ВГСПУ побывали на экскурсии «От Бреста до Берлина» в историческом парке «Россия - Моя история»

Сотрудничество ВГСПУ и исторического парка «Россия - Моя история» становится все более эффективным: студенты и преподаватели факультета исторического и правового образования участвуют в конференциях и конкурсах на базе интерактивных экспозиций Парка, посещают экскурсии.

Кроме того, студенты и преподаватели факультета ведут исторические блоги и знакомят сверстников с интересными историческими фактами.

Так, студенты-историки 4 курса посетили тематическую экскурсию «От Бреста до Берлина» в историческом парке «Россия - Моя история», которую проводила выпускница факультета исторического и правового образования, молодой сотрудник Парка Наталья Цыбко. Будущие учителя-историки смогли не только ознакомиться с экспозициями музея, но и показать свои знания по истории Второй мировой и Великой Отечественной Войн. По окончании экскурсии студентам предложили поучаствовать в деловой педагогической игре. Ребят поделили на три команды и предложили разные виды педагогической деятельности.

В результате, при содействии сотрудников отдела просветительской деятельности, участники получили готовый продукт: бумажного голубя мира, выполненного в технике оригами. Студенты предложили свои идеи использования данного мастер-класса на уроках истории в школе, после чего подарили голубей гостям и сотрудникам интерактивного парка.

Добавим, совместная работа с молодежью Волгоградского государственного социально-педагогического университета и исторического парка «Россия - моя история» осуществляется согласно действующему договору о сотрудничестве.

Ссылки по теме