Skip to main content

Top.Mail.Ru

история

В ВГСПУ прошел III Международный научно-практический семинар «Корееведение и корейцы на Юге России: прошлое, настоящее, будущее»

Семинар был посвящён 160-летней годовщине добровольного переселения корейцев в Россию.

Без срока давности: на факультете исторического и правового образования прошли мероприятия в рамках Дня единых действий

Факультет исторического и правового образования участвует в реализации проекта «Без срока давности» в разных формах: в качестве экспертов, участников поискового движения, исследователей проблематики геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны.

На площадке Центра общественной дипломатии ВГСПУ состоялся круглый стол «Побратимское движение как гуманитарный итог Сталинградской битвы»

Соорганизаторами круглого стола выступили администрация Волгограда, Международная ассоциация «Породненные города» и кафедра отечественной истории и историко-краеведческого образования ВГСПУ.

В ВГСПУ состоялась презентация выставки «Дни воинской славы России: о героях и сражениях»

Бойцы студенческого поискового отряда «Гвардеец» ВГСПУ презентовали выставочный проект ООД «Поисковое движение России», посвященный 80-летию ключевых сражений Великой Отечественной войны.

Студенты факультета исторического и правового образования выступили с докладами на международном молодёжном круглом столе, посвящённом дню освобождения узников фашистских концлагерей

ВГСПУ представили студенты 3-5 курсов факультета исторического и правового образования, осуществляющие научные исследования по региональной тематике в рамках федерального проекта «Без срока давности».

Работа студентки-исследователя ФИПО отмечена наградой на Межрегиональном молодежном научно-исследовательском конкурсе, посвященному Сталинградской битве

Студентка 3 курса факультета исторического и правового образования Софья Бабенко приняла участие в секции молодых ученых Межрегионального молодежного научно-исследовательского конкурса «Сталинградская битва в истории России».

Студенты и преподаватели ФИПО завершили стажировку «Архитектурные объекты как средство изучения региональной истории и их значение в воспитании молодёжи»

В завершающий день стажировки делегация ВГСПУ приняла участие в итоговом круглом столе, прошедшем на базе Государственного гуманитарно-технологического университета (г. Орехово-Зуево) и посетила исторические достопримечательности Москвы.

Студенты-историки совершили путешествие к самым истокам: от Нижней Волги к верховьям реки

Делегация историков из ВГСПУ приняла участие в работе выездного научно-практического семинара «Историко-архитектурное наследие г. Углич», состоявшегося в рамках образовательной программы стажировки, проходящей на базе Государственного гуманитарно-технологического университета Московской области.

В ВГСПУ состоялась дискуссионно-творческая встреча «О власти на Руси»

На базе научно-педагогической библиотеки ВГСПУ в рамках реализации проекта «Смотрим вдаль, а видим вглубь» при поддержке фонда президентских грантов состоялась тематическая дискуссионно-творческая встреча «О власти на Руси».

Студенты и преподаватели ФИПО изучают историко-архитектурное наследие Древней Руси

Второй день стажировки был посвящён изучению историко-культурного наследия 13-17 веков, расположенных в городе русской души – Суздале, который в текущем году отмечает свое тысячелетии.
RSS-материал