Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ проходит Международный конкурс-фестиваль вокалистов «Волжская песенная осень»

В ВГСПУ проходит Международный конкурс-фестиваль вокалистов «Волжская песенная осень»

Конкурс-фестиваль объединяет на сценических площадках более двух тысяч участников – профессионалов и любителей вокального искусства РФ, ближнего и дальнего зарубежья.

Международный конкурс-фестиваль вокалистов и вокальных ансамблей «Волжская песенная осень» проводится на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета с 2009 г. при поддержке ректората университета, Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, Волгоградского областного центра народного творчества.

Мастерство участников конкурса-фестиваля оценивает компетентное жюри, в состав которого входят народные и заслуженные артисты РФ, деятели искусства и культуры России и зарубежья, известные педагоги-вокалисты.

В 2021 г. V Международный конкурс-фестиваль вокалистов и вокальных ансамблей «Волжская песенная осень» проходит с 1 по 30 ноября в дистанционном формате, что позволяет охватить более широкий контингент участников. В состав участников включены также обучающиеся общеобразовательных школ, музыкальных школ и школ искусств, иных учреждений дополнительного образования, а также взрослые профессиональные и самодеятельные вокальные коллективы различных направлений вокального искусства.

Условия участия в V Международном конкурсе фестивале вокалистов и вокальных ансамблей «Волжская песенная осень» представлены в ПОЛОЖЕНИИ.

Для участия в конкурсе необходимо оформить заявку. Бланк можно скачать ЗДЕСЬ.

Ссылки по теме