Skip to main content

Top.Mail.Ru

Преподаватель ВГСПУ – член жюри конкурса «Учитель года - 2022»

Преподаватель ВГСПУ – член жюри конкурса «Учитель года - 2022»

Заведующая кафедрой английского языка и методики его преподавания, доцент Татьяна Резник вошла в состав большого жюри 1 тура финала Всероссийского конкурса «Учитель года – 2022».

Преподаватель ВГСПУ – член жюри конкурса «Учитель года - 2022»
Преподаватель ВГСПУ – член жюри конкурса «Учитель года - 2022»

«Для меня большая честь стать частью самого главного профессионального конкурса страны. Это уникальный опыт совместного проживания конкурсных дней и событий с профессионалами высочайшего класса, интереснейшими личностями - участниками-финалистами, членами жюри и почетными гостями. Нашей задачей как членов жюри было отсмотреть и оценить два испытания - урок и воспитательное событие - у семнадцати конкурсантов нашей группы. Я обязательно поделюсь методическими и воспитательными находками, которые демонстрировали самые лучшие учителя из всех регионов нашей страны - поделюсь с коллегами, а главное со студентами. Но самое ценное, что привозишь с такого рода событий - это ощущение вдохновения и окрыленности, понимание, куда идти дальше в профессии. Я везу с конкурса не только впечатления. Благодаря оргкомитету конкурса каждый из нас получил в подарок уникальную книгу – «Окрыляющая педагогика. «Учитель года»: жизнь в конкурсе и после него», которую написала Ирина Георгиевна Димова, известный журналист, первый заместитель главного редактора «Учительской газеты», одна из основателей конкурса. В ней - вся история конкурсного движения, ставшего для многих из «пеликаньей семьи» судьбой. Хочется, чтобы студенты понимали, какую важную и почетную профессию они выбрали, чтобы мечтали самореализоваться в учительской работе, а в идеале добиться общественного признания такого высокого уровня как конкурс «Учитель года – 2022».

Отметим, выпускники Волгоградского государственного социально-педагогического университета ежегодно представляют регион на Всероссийском конкурсе «Учитель года», входят в топ-15 и топ-5 лучших учителей страны. В 2019 году победу в конкурсе одержала учитель русского языка и литературы, выпускница института русского языка и словесности Лариса Арачашвили.

Ссылки по теме