Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ стали призёрами Чемпионата и Первенства Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов по пауэрлифтингу

С 23 по 26 ноября 2022 года в г. Нальчик прошёл Чемпионат и Первенство Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов по пауэрлифтингу.

Соревнования проводились с целью развития пауэрлифтинга в РФ; повышения спортивного мастерства; популяризации пауэрлифтинга в РФ; выявления сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные РФ.

Волгоградский государственный социально-педагогический университет представили:
Юлия Зинченко - студентка 2 курса института художественного образования;
Всеволод Рябух - магистрант института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности.

Побороться за звание лучших приехали 12 команд, в состав которых вошли более 250 человек.

На одной площадке провели несколько состязаний: чемпионат, первенство для юношей и юниоров, турнир для ветеранов.

Представители ВГСПУ вошли в тройку лучших.