Skip to main content

Top.Mail.Ru

В школе Калача-на-Дону специалисты ВГСПУ провели «День науки»

В школе Калача-на-Дону специалисты ВГСПУ провели «День науки»

В рамках празднования Дня российской науки специалисты Научно-образовательного экологического центра ВГСПУ под руководством доцента кафедры эколого-биологического образования и медико-педагогических дисциплин Галины Алферовой провели цикл мероприятий в г. Калач-на-Дону.

В школе Калача-на-Дону специалисты ВГСПУ провели «День науки»
В школе Калача-на-Дону специалисты ВГСПУ провели «День науки»

Традиционный «День науки» для учащихся 1-11 классов на базе МКОУ «Средняя школа №3». Доцент кафедры эколого-биологического образования и медико-педагогических дисциплин Гульнара Ткачева провела для старшеклассников мастер класс по решению генетических задач, благодаря которому учащиеся смогли закрепить свои знания по генетики. Старший лаборант НОЭЦ Надежда Бочкарева подготовила для младших классов увлекательные уроки «Мир удивительных минералов», на которых учащиеся не только узнали много интересного, но и сумели побывать на выставке минералов и потрогать их руками.

Средние классы окунулись в занимательный мир генетики, где изюминкой стал микропрепарат частички молекулы ДНК. Данное занятие подготовлено и проведено студентами 3 курса ЕН-БХБ-312 Софьей Близгаревой и Варварой Ковшаревой, в рамках практической подготовки студентов к будущей профессиональной деятельности.

Также здесь прошел семинар «Современные проблемы биологического образования» для учителей биологии Калачевского района. Перед учителями выступила председатель областной экспертной комиссии ЕГЭ по биологии Гульнара Ткачева. Состоялся живой разговор об особенностях ОГЭ И ЕГЭ в новом году, задачах учителей биологии в рамках преподавания предмета биологии и подготовки учащихся к Единому государственному экзамену.

В результате выездного мероприятия «День Науки» также проведены профориентационные встречи с учащимися 11 классов. Преподаватели рассказали о университете, основных направления подготовки и ответили на все вопросы, которые так интересовали выпускников.

Наметили основные направления для дальнейшего взаимодействия и сотрудничества между ФГБОУ ВО ВГСПУ и МКОУ «Средняя школа №3», а также с другими образовательными организациями Калачевского района.

Ссылки по теме