Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ приступил к работе Региональный форум педагогических проектных команд «Учить учиться»

В ВГСПУ приступил к работе Региональный форум педагогических проектных команд «Учить учиться»

С 12 по 14 мая на базе технопарка ВГСПУ проходит Региональный форум педагогических проектных команд Волгоградской области «Учить учиться – 2023».

В ВГСПУ приступил к работе Региональный форум педагогических проектных команд «Учить учиться»
В ВГСПУ приступил к работе Региональный форум педагогических проектных команд «Учить учиться»

Участники форума – 25 школьников-учащихся педагогических классов Волгоградской области, 25 обучающихся ВГСПУ, классные руководители, представители президиума совета Молодых педагогов Волгоградской области, представители регионального клуба «Наставник». С приветствием к ним обратился ректор ВГСПУ Александр Коротков.

«Важно, чтобы мы научились все вместе новым подходам к организации образовательного процесса. И в этих новых подходах роль учителя меняется, но остается главной. При решении образовательных задач можем вовлекать в процесс большое количество участников. Возможности, которые созданы в таких современных образовательных пространствах, как технопарк, позволяют нам объединять усилия учителей, и школьников, привлекать к этому студентов, молодых исследователей, ученых, преподавателей вуза. В этом главный смысл того проекта, которым вы будете заниматься. Я хочу, чтобы у вас это получилось, поскольку вот в такой объединенной деятельности можно получить наиболее интересный, продуктивный и работающий на решение большого количества задач результат», – отметил Александр Коротков.

Успехов в работе форума участникам пожелала председатель Волгоградской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Лариса Кочергина.

Форум проводится с целью создания образовательной и тренинговой программ для популяризации педагогических профессий, а также повышения навыков проектной деятельности.

В рамках форума пройдёт работа тренинговой площадки, где участники смогут разработать собственный проект по популяризации профессии педагога, которые в дальнейшем будут реализованы совместно с администрацией университета, организацией студентов.
Отметим, что форум проводится при поддержке ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет», первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ, Волгоградской государственной академии последипломного образования, департамента по образованию администрации Волгограда, Волгоградской областной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, образовательных учреждений среднего общего образования с педагогическими классами Волгоградской области, представителей президиума совета молодых педагогов Волгоградской области и представителей регионального клуба «Наставник».

Ссылки по теме