Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты кафедры немецкого языка и методики его преподавания завершают учебный год лингвистическим КВН

Студенты кафедры немецкого языка и методики его преподавания завершают учебный год лингвистическим КВН

На кафедре немецкого языка и методики его преподавания дан старт новой традиции: в конце учебного года студентам старших курсов предоставляется возможность обобщить полученные знания, проверить свою эрудицию и находчивость.

Cтуденты 4 курса, изучающие немецкий язык в качестве первого образовательного профиля, стали участниками первой лингвистической игры КВН. Командам предстояло показать свои знания в различных областях, таких как фонетика, лексикология, страноведение, литература страны изучаемого языка. Формат конкурса предусматривал также творческие задания, потребовавшие от участников проявить находчивость, креативность и знание немецкого языка.

Вот как сами участники высказываются о мероприятии: «Мы смогли с помощью необычных и креативных заданий освежить знания по пройденным дисциплинам за весь период обучения» (София Агашкова, гр. ИЯ-НАБ-411); «Мероприятие очень понравилось, было захватывающе, интересно, в хорошем смысле вспомнилось детство, соревновательный дух! Задания интересные, разнообразные» (Мария Веселова, гр. ИЯ-НАБ-411).

Участники и организаторы выразили пожелание проводить лингвистический КВН в подобном формате в будущем для студентов различных групп и курсов, поскольку данное мероприятие способствует повышению интереса к изучению немецкого языка и культуры, позволяет проявить командный дух.

Кроме того, организаторы надеются использовать данный конкурс как площадку для апробации различных форматов заданий.

Ссылки по теме