Skip to main content

Top.Mail.Ru

Без срока давности: защита проектов

Без срока давности: защита проектов

На факультете исторического и правового образования завершилось изучение дисциплины «Применение в образовательной деятельности проблематики геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны» на основе проекта «Без срока давности».

Без срока давности: защита проектов
Без срока давности: защита проектов

На заключительной стадии, работа в рамках проекта приняла форму методической мастерской под руководством кандидата исторических наук, учителя истории и обществознания школы №77 г. Волгограда Анны Сатаровой. Данный этап работы позволил студентам закрепить накопленный багаж знаний по проекту «Без срока давности» и преобразовать его в авторские разработки.

Студентами 1 курса в качестве различных форм внеурочной деятельности были предложены квесты, экскурсии с аудио-сопровождением, задания-стратегии, диспуты, викторины, тесты как на текстовом носителе, так и с использованием возможностей телеграмм каналов. Все проекты основаны на материалах проекта «Без срока давности». Студентами была проведена колоссальная работа, информативность каждого проекта сочетается с широким применением современных информационных технологий, что позволяет с уверенностью сказать о том, что многие из разработок займут достойное место в методической копилке современного педагога.

По итогам презентации работ было принято решение апробировать лучшие из них непосредственно разработчиками в школьной среде в ходе будущей педагогической практики.

Ссылки по теме